Contacts de la division administration et finances

L'équipe de la division administration et finances comprend :

Thierry Dessauger

Chef de division, Responsable administratif et financier

Tél.: +352 4990 3402

Email: thierry.dessauger@cfl.lu

 

Caroline Brauch

Actes / RH / comptabilité

Tél.: +352 4990 5407

Email: caroline.brauch@cfl.lu

 

Anne Schmit

Base de données immeubles / assistance

Tél.: +352 4990 5406

Email: anne.schmit@cfl.lu

 

Chantal Wiesen

Comptabilité / actes / assistance

Tél.: +352 4990 5415

Email: chantal.wiesen@cfl.lu

 

Guy Ehmann

Inventaire / assistance

Tél.: +352 4990 5405

Email: guy.ehmann@cfl.lu

 

Domitille Caill

Contrats / gestion administrative

Tél.: +352 4990 5492

Email: domitille.caill@cfl.lu

Actualités
  • Les CFL en 2016

    La conférence de presse de la Société Nationale des Chemins de Fer Luxembourgeois a eu lieu au bâtiment de la Direction Générale le 19 juin 2017 à 10h30. En savoir plus

  • ILCAD

    International Level Crossing Awareness Day / Journée mondiale de la sécurité routière En savoir plus

  • Spot "Simply CFL"

    Nous sommes fiers de vous montrer le spot "Simply CFL" qui a été produit dans le cadre de notre nouvelle campagne publicitaire lancée le 19 septembre 2016. En savoir plus